В «Ювенте» состоялся семинар для урологов молодёжных консультаций

28 февраля 2017 года в СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента» (репродуктивное здоровье)» прошел семинар «Современные тенденции лечения в детской урологии и андрологии. Алгоритм профилактического осмотра подростков урологом».

В научно-практическом семинаре приняли участие урологи, акушеры-гинекологи и хирурги детских поликлиник, урологи и заведующие молодёжных консультаций Санкт-Петербурга.

В программу мероприятия вошли выступления урологов-андрологов центра «Ювента» Ардишвили Григория Владимировича и Бурханова Виктора Владимировича. Специалисты Центра рассказали об аспектах организации урологической помощи подросткам. Были подробно проанализированы ее этапы — от профилактического осмотра до оперативного вмешательства, а также структура урологической медицинской помощи. Кроме того, врачами «Ювенты» были рассмотрены новые тенденции в хирургическом лечении урологической патологии у подростков.

Ранее  в «Ювенте» прошла первая в 2017 году конференция с представителями молодёжных консультаций. Следующее мероприятие состоится в марте и будет посвящено коррекция нарушений пищевого поведения у подростков.

02 марта 2017