В Городском центре медицинской профилактики состоялась конференция для акушерок

5 мая 2017 года в СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» прошла конференция для акушерок «Потенциальные возможности профессиональной работы современной акушерки. Проблемы и пути решения».

В мероприятии, посвященном Дню акушерки, приняли участие представители СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр «Ювента»».  С докладом «Роль акушерки в охране репродуктивного здоровья подростков и молодежи» выступила акушерка Центра Т.Ю. Лисовская. В своей презентации Татьяна Юрьевна рассказала о репродуктивных установках подростков Санкт-Петербурга, а также привела статистику по заболеваемости молодежи ИППП. Кроме того, акушерка «Ювенты» проанализировала соотношение числа родов и абортов среди петербургских подростков за последнее десятилетие.

Напомним, ежегодно 5 мая отмечается Международный день акушерки. В 1987 году на конференции в Нидерландах Международная ассоциация акушерок предложила идею праздника, однако статус официального он приобрел спустя пять лет. В этот день более чем в 50 странах принято информировать население о важности работы акушерок, от профессиональных навыков которых зачастую зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

06 мая 2017