С 17 по 21 октября пройдет четвертый этап ежегодной Акции «Защитись от ВИЧ!»

Тематические мероприятия пройдут в административных районах города и в СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента». Занятия будут направленны на профилактику передачи ВИЧ среди подростков и молодёжи, формирование и укрепление у них семейных ценностей, сохранение духовно-нравственных традиций.

С 10:00 до 16:30 всю неделю в СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» (Старо-Петергофский пр., 12) будут проходить индивидуальные консультации для подростков. Кроме того, молодые люди смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ по крови и получить средства барьерной контрацепции.

С 16:00 до 20:00 с понедельника по четверг, в холле администрации ФГБУ «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» (ул. Бассейная, 8) сотрудники СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» также будут проводить индивидуальные консультации для студентов и выдавать средства барьерной контрацепции. На территории студенческого городка будет работать мобильный пункт, в котором все желающие смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на наличие ВИЧ-инфекции и получить результаты в течение нескольких минут.

Также в рамках ежегодной Акции «Защитись от ВИЧ», 27 октября с 15:00 до 17:00 в СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» состоится заседание круглого стола «Сохраним репродуктивное здоровье подростков – Вместе» направленный на реализацию Национальной цели «сохранение населения, здоровье и благополучие людей». СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» приглашает специалистов разных областей, работающих в системе охраны репродуктивного здоровья подростков принять участие в работе круглого стола. Мероприятие пройдёт в офлайн формате, с соблюдением мер против распространения новой коронавирусной инфекции. Координатор взаимодействия – заведующий организационно-методического отдела Савосько Анастасия Леонидовна 7-911-823-3046

12 октября 2022