Четвертый этап ежегодной акция «Защитись о ВИЧ!», стартовавший 17 октября — завершился

В этом году ежегодная акция по профилактике вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков и молодежи «Защитись от ВИЧ!», организатором которой выступает СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, проходит в пять этапов.

В рамках акции подростки от 16 лет, а также студенты и молодежь до 24 лет получают возможность бесплатно пройти экспресс-тестирование на наличие ВИЧ-инфекции в мобильном пункте тестирования, который работает в период Акции на территории Межвузовского студенческого городка, а также на территории Центра «Ювента». За четыре прошедших этапа Акции тестирование прошли 1560 студентов и подростков. Кроме того, дополнительно, 3496 получили консультацию высококвалифицированных специалистов по вопросам профилактики и защиты от ВИЧ-инфекции.

За этот же период, в стенах СПб ГБУЗ ГЦОРЗП «Ювента» было проведено 28 информационно-просветительских групповых занятий, в которых приняло участие 449 студентов и подростков разных учебных заведений Санкт-Петербурга. По завершении групповых занятий юношам и девушкам было предложено посетить кабинет планирования семьи и получить бесплатно средства барьерной контрацепции и информационные буклеты.

Заключительный этап ежегодной акции «Защитись о ВИЧ!» пройдет с 28 ноября по 02 декабря и будет приурочен Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Уже все читают наши новости в телеграмм! Присоединяйтесь и вы: https://t.me/juventaspb

24 октября 2022